$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Укрпошта" возобновит работу двух отделений в Херсоне

"Укрпошта" возобновит работу двух отделений в Херсоне Гендиректор "Укрпошти" заявил, что подписал приказ о возобновлении работы херсонской дирекции
Фото: depositphotos.com

"Укрпошта" возобновит работу первых двух отделений в Херсоне уже сегодня, 15 ноября. Об этом сообщил генеральный директор компании Игорь Смелянский в Telegram.

"Как и обещали, возвращаемся в Херсон – и делаем это не с пустыми руками. Сегодня откроем первые два отделения и выплатим первые пенсии херсонским пенсионерам", – написал он.

Также гендиректор компании пообещал фотоотчет и новости по данной теме и заявил, что подписал приказ о возобновлении работы херсонской дирекции с 15 ноября.

Контекст

В конце августа ВСУ начали наступательные действия, в том числе в Херсонской области.

9 ноября министр обороны РФ Сергей Шойгу отдал приказ начать отвод военных из Херсона и с правобережья Херсонской области. Отступая, оккупанты взорвали мосты через Днепр и объекты инфраструктуры города, оставив Херсон без воды, электричества и тепла.

11 ноября украинские силы зашли в Херсон, подтвердила украинская военная разведка. В сети появились фото и видео, как жители Херсонской области выходят на улицы встречать украинских бойцов.

Президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении 11 ноября сообщил, что украинские военные – на подступах к Херсону, спецподразделения ВСУ уже зашли в город.

12 ноября стало известно, что в Херсон вернулись украинская полициявоенная администрация и прокуратура.

14 ноября в Херсоне официально подняли флаг Украины в присутствии Зеленского.