В Беларуси создаются подразделения операторов ударных дронов – Генштаб ВСУ


Беларусь продолжает оказывать России помощь в ведении войны против Украины, предоставляя свою инфраструктуру, территорию и воздушное пространство. Об этом Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщил 9 ноября сообщил в Facebook.
По его данным, в составе пограничных войск РБ создаются подразделения операторов ударных беспилотников. Также в стране продолжается формирование российско-белорусской группы войск.
"По предварительной информации, военнослужащие 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады вооруженных сил республики Беларусь в качестве "братской" помощи закупили для нужд личного состава 15-го мотострелкового полка 2-й мотострелковой дивизии вооруженных сил российской федерации до 100 комплектов индивидуальных аптечек, разгрузочных жилетов и другой экипировки", – говорится в утренней сводке Генштаба.
Правоохранительные органы Беларуси ужесточили меры по поиску, выявлению и задержанию граждан с проукраинской позицией и тех, кто критикует власть и войну, развязанную РФ в Украине, информирует Генштаб.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Беларуси создают российско-белорусскую группировку войск – Генштаб ВСУ
7 ноября, 18.52
Война в Украине
7 ноября, 08.44
Война в Украине
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар