"Вы полностью уничтожили вековой миф о так называемом величии России". Три президента Украины обратились к украинцам всего мира


Президенты Украины разных лет Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко обратились ко всем украинцам мира и заявили, что Россия обязательно заплатит за свои преступления. Об этом в своем Facebook написала пресс-секретарь бывшего президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер.
"Украинский народ! Обращаемся ко всем украинцам мира. Тем, кто с самого начала вооруженной агрессии России с оружием в руках бьется за каждый наш город, каждый населенный пункт, каждую улицу, каждый дом. Тем, кто своей отвагой и любовью к Украине сплотил весь мир вокруг нашего государства. Тем, кто собирает помощь для армии. Тем, кто голыми руками останавливает российские танки и заставляет оккупантов сдаваться в плен. За эти дни, полные героизма и боли, вы полностью уничтожили вековой миф о так называемом величии России. Все вместе мы победим. Мы выстоим. Россия заплатит за свои преступления. Слава Украине! Героям слава!" – сказано в обращении.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Евросоюз полностью закрывает воздушное пространство для России
27 февраля, 18.40
Мир
"Попытка надавить на делегацию". Кулеба ответил на угрозы Путина ядерным оружием
27 февраля, 18.28
Война в Украине
27 февраля, 18.22
Война в Украине
Смешали пюре с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар