Мать Саакашвили: Иногда, глядя на сына, я думаю: "Боже мой! Сколько ему осталось?"


Мать бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, историк Гиули Аласания считает, что ее сыну не стоило ехать в Грузию. Об этом она сказала в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.
"Главное – чтобы он продержался. Сейчас я иногда, глядя на него, думаю: "Боже мой, сколько ему осталось?" Потому что у него очень тяжелое состояние. Не знаю. Иногда, опять же, вот вопрос: он не должен был приезжать, должен был приезжать? Я как мама считаю, что он не должен был", – отметила Аласания.
В то же время она подчеркнула, что у Саакашвили было другое мнение на этот счет.
"Он на это смотрит как политик. Он политическое решение принял. Он решил спасать свою страну. Он приехал не проливать кровь, как сказал наш премьер, а он приехал, чтобы поддержать то соглашение, которое было оппозиционерами с [председателем Европейского совета] Шарлем Мишелем достигнуто. Они вот все сидели вместе и договорились, что вот так должно быть. Тогда были выборы в Грузии, и он хотел просто поддержать это дело. Никаких мыслей у него о кровопролитии не было. Это так на него не похоже..." – сказала Аласания.
Мать Саакашвили: Моего сына просто решили убить. Ему вынесли смертный приговор. Читайте полную версию интервью
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
25 февраля, 21.46
Мир
25 февраля, 17.58
Мир
Мать Саакашвили: Моего сына просто решили убить. Ему вынесли смертный приговор
25 февраля, 08.00
В гостях у Гордона
Мать Саакашвили о его состоянии: Человек исчезает у меня на глазах
23 февраля, 13.22
Мир
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки