$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Ляшко объявил о блокировании парламентской трибуны

Ляшко объявил о блокировании парламентской трибуны Ляшко: Сегодня в нашей стране бешеный уровень коррупции
Фото: Osman Karimov / Facebook

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что его фракция продолжит блокировать парламентскую трибуну, пока не будет создана временная специальная комиссия по расследованию офшорного скандала и не будут возвращены льготные цены на газ.

Лидер Радикальной партии, народный депутат Украины Олег Ляшко объявил о блокировании парламентской трибуны, пока не будет создана временная специальная комиссия по расследованию офшорного скандала и не будут возвращены льготные цены на газ, передает корреспондент издания "ГОРДОН"

"Сегодня в наше стране бешеный уровень коррупции. Ежедневно мы получаем сообщения от международных организаций о том, что наивысшие чиновники Украины, президент, глава Нацбанка, министр финансов имеют офшоры, выводят миллиарды за границу и не платят налоги", – заявил Ляшко.

Он напомнил, что недавно правительство премьера Владимира Гройсмана подняло цены на газ до семи гривен за один кубометр, понизило льготную норму потребления и отменило льготную цену на газ.

"Цены на газ поднимают, зарплаты и пенсии опускают, люди не могут ни лекарства, ни кусок хлеба купить. Они миллиарды выводят за границу, не платят налоги и, в отличие от всего мира, который пытается расследовать, они отказываются расследовать эти аферы", – сказал Ляшко.

Он потребовал расследовать офшоры президента Украины Петра Порошенко, народного депутата от Блока Петра Порошенко Игоря Кононенко, главы Нацбанка Валерии Гонтаревой, первого заместителя главы Совета нацбезопасности и обороны Олега Гладковского, министра финансов и Александра Данилюка. При этом Ляшко подчеркнул, что Данилюка нужно отправить в отставку, поскольку он продолжает владеть тремя офшорными компаниями.

Кроме того, Ляшко заявил, что требует возвращения льготной цены на газ в объеме 1200 м³ за 3600 грн. 

О том, что Радикальная партия будет блокировать трибуну, Ляшко предупреждал в конце апреля.