$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

США помогают только украинской армии и ждут новый Кабмин, а в России идет война компроматов. Главное за день G

США помогают только украинской армии и ждут новый Кабмин, а в России идет война компроматов. Главное за день Обзор самых важных новостей пятницы, 1 апреля
Фото: ЕРА

"ГОРДОН" представляет обзор самых важных новостей пятницы, 1 апреля.

Новая коалиция уже почти готова

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что формирование новой коалиции в украинском парламенте подходит к финальной стадии.

Судью-стрелка арестовали без права залога

Соломенский районный суд Киева избрал меру пресечения для судьи Малиновского районного суда Одессы Алексея Бурана, который устроил из своего ареста настоящее шоу со стрельбой и погонями.

В России ответили на компромат против Путина роликом на Касьянова

После публикации в западной прессе о квартирах для любовницы Путина телеканал НТВ показал фильм, в котором продемонстрировал съемку скрытой камерой спальни, в которой находились люди, похожие на члена политсовета партии ПАРНАС Пелевину и главу партии Касьянова. Пелевина заявила, что подает в суд на телекомпанию НТВ.

США дали деньги украинской армии и выдвинули условия политикам

В ходе встречи с Порошенко президент США Барак Обама подтвердил, что Украина получит кредитные гарантии в $1 млрд после того, как будет сформирован новый Кабинет Министров. В этот же день вице-президент США Джозеф Байден во время встречи с украинским президентом в Вашингтоне сообщил, что принято решение дополнительно выделить $335 млн на реформирование сектора безопасности Украины.

Нефть опять пошла вниз

Нефтяные котировки упали после заявления принца Саудовской Аравии Мухаммада ибн Салмана. А принц сообщил, что Саудовская Аравия готовится к "сумеркам нефтяного века".

В Ровенской области полиция воюет с копателями янтаря

В соцсетях опубликовали видео столкновения полиции с копателями, которые перекрыли им дорогу. Украинские правоохранители создали совместный оперативный штаб реагирования на ситуацию вокруг незаконной добычи янтаря в Ровенской области.

Засветившийся на Донбассе российский генерал отбыл в Москву

Украинская разведка сообщила о спешной эвакуации генерал-майора российской армии Валерия Асапова, которого в начале марта уличили в том, что он командовал первым "армейским корпусом" боевиков "Донецкой народной республики".

Украинский суд отменил розыск Иванющенко

Нардеп Сергей Лещенко сообщил, что судья Днепровского районного суда Николай Чаус отменил розыск Юрия Иванющенко, а также санкцию на доставку его под стражей для избрания меры пресечения. Прокуратура будет обжаловать это решение в Апелляционном суде.

Все министерства, ведомства и госкомпании перешли на ProZorro

С 1 апреля вступает в силу закон "О публичных закупках", обязующий все министерства, ведомства и крупнейшие государственные компании перевести свои закупки в электронную систему.