$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Одессе накануне 9 мая возле Думской площади нашли бутылки с коктейлем Молотова

В Одессе накануне 9 мая возле Думской площади нашли бутылки с коктейлем Молотова В Одессе 8 мая нашли в центре города сумку с коктейлями Молотова
Фото: od.npu.gov.ua

Полиция нашла семь бутылок на склонах у Думской площади.

Одесские спецназовцы, патрулировавшие город, обнаружили семь бутылок со взрывоопасным веществом, по предварительным данным – с коктейлем Молотова. Об этом вечером 8 мая сообщила пресс-служба управления Национальной полиции Украины в Одесской области.

Сообщается, что бойцы одесского полицейского спецподразделения "Шторм" нашли бутылки со взрывоопасной смесью на склонах у Думской площади. Часть бутылок были в сумке, еще несколько – на земле.

Следственно-оперативная группа и взрывотехническая служба выехали на место и проверили прилегающую территорию.

Кроме того, как и 2 мая, 8 мая в одесскую полицию поступило анонимное сообщение о заминировании Куликова поля. Но там полицейские ничего опасного не нашли.

2 мая 2016 года в Одессе прошли траурные акции в связи со второй годовщиной трагических событий на Куликовом поле. Утром в полицию поступило сообщение о возможном минировании Куликова поля, его проверили экспертыПолиция нашла три гранаты неподалеку и задержала мужчину с дымовой шашкой. Позже правоохранители сообщили, что никаких взрывоопасных веществ не было обнаружено

Около 17.30 в районе Куликова поля произошла стычкаПо информации корреспондента издания "ГОРДОН", в ней участвовали пророссийские активисты и представители "Правого сектора".  

По информации Национальной полиции, потасовка была между проукраинскими активистами и представителями добровольческого батальона без участия пророссийских демонстрантов.