Война в Украине

Депутат Европарламента: Россияне проснутся, как немцы после войны – многие тогда могли знать правду, но не хотели 

3 марта 2022, 23.26
Галер: Только Россия и никто другой является причиной гуманитарной катастрофы в Украине Фото: EPA

Попытки россиян организовать "гуманитарную помощь" украинцам после российской бомбардировки городов выглядят цинично. Об этом заявил депутат Европарламента от Германии Михаэль Галер в комментарии УНИАН, который был опубликован 3 марта.

"Конечно, только Россия и никто другой является причиной гуманитарной катастрофы в Украине, это только их ответственность и их параноидального лидера. Они думают, что мы не понимаем, что происходит, но все прекрасно понимаем. Вы убиваете тысячи людей, разрушаете здания, а затем приезжаете с гуманитарной помощью. Это цинично, но вполне соответствует российским мышлению и поступкам", – заявил он.

Гелер также подчеркнул, что российское население находится под полным контролем пропаганды и фейковых новостей.

"Да, многие уже проинформированы о том, что происходит на самом деле, но в то же время очень многие не знают. Если бы все россияне знали о том, что происходит на улицах, о зверствах и безобразиях, но им годами промывали мозги, готовили ко всей этой чепухе, которую льет их пропаганда. Да, задача сложная, но они проснутся, как немцы после войны многие тогда могли знать правду, но не хотели. Но правда выйдет наружу, и мы надеемся, их лидер будет свергнут", – сказал политик.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей