Мир

Беларусь переместила большинство мигрантов с границы с Польшей в логистический центр 

19 ноября 2021, 09.35
Польские пограничники подтвердили, что мигранты ушли из лагеря у границы Фото: EPA

Мигранты покинули стихийные лагеря у белорусского пункта пропуска "Брузги" и у линии польской границы. Об этом 18 ноября сообщило агентство БЕЛТА.

По данным агентства, мигранты перешли в расположенный в приграничном транспортно-логистическом центре пункт временного размещения. Там их обеспечили горячим питанием, чистой водой, спальными местами, выдали сменную одежду.

Эту информацию подтвердили и в польском пограничном ведомстве.

"Сегодня лагерь у пограничного перехода в Брузги опустел. Белорусские службы направили иностранцев в транспортно-логистический центр, расположенный в нескольких сотнях метров", – говорится в сообщении пограничной стражи в Twitter.

В то же время пограничники отмечают, что за 18 ноября польскую границу пытались пересечь 255 раз.

"Две большие группы пытались силой пересечь границу – в одной было 500, а в другой – 50 иностранцев. Люди были агрессивны", – говорят в пограничной страже.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей