Мир

Социолог о возможном вторжении РФ в Украину: Если война окажется затяжной и малоуспешной, это обернется очень сильным недовольством в России 

15 декабря 2021, 18.16
Гудков (на фото) о вероятном вторжении РФ в Украину: Я думаю, это вызовет негативную реакцию на Путина, хотя не сразу Фото: wikipedia.org

Реакция россиян в случае вторжения РФ в Украину будет зависеть от хода военных действий. Такое мнение в интервью "Главкому", опубликованном 15 декабря, выразил научный руководитель российской исследовательской компании "Левада-центр" Лев Гудков.

"Я думаю, это вызовет негативную реакцию на [президента РФ Владимира] Путина, хотя не сразу, – считает социолог. Если украинская армия окажется слабой и не выдержит агрессию, это будет восприниматься более спокойно. Хотя все равно будет недовольство, но оно особых протестов не вызовет. Если же эта война окажется затяжной и малоуспешной, это обернется очень сильным недовольством".

Согласно данным опроса "Левада-центра", проведенного 25 ноября – 1 декабря 2021 года, 36% россиян считают войну с Украиной вполне вероятной. При этом 38% считают войну между двумя странами "маловероятной", еще 15% полностью исключают такую возможность.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей