вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Как сложилась личная жизнь 51-летнего мэра Киева Кличко и его 49-летней экс-супруги после развода

Как сложилась личная жизнь 51-летнего мэра Киева Кличко и его 49-летней экс-супруги после развода Наталья и Виталий Кличко поженились в 1996 году. В браке у них родилось трое детей
Фото: ЕРА
В августе прошлого года стало известно, что мэр Киева и бывший боксер Виталий Кличко после 25 лет брака развелся со своей женой Натальей, которая живет в Гамбурге (Германия). Интернет-издание "ГОРДОН" рассказывает, как изменилась за это время личная жизнь бывших супругов и что на самом деле стало причиной развода.

Жизнь на расстоянии

По словам Кличко, решение о разводе они приняли вместе с супругой, а причиной стало то, что они долгие годы "жили не только в разных городах, но и в разных странах".

"Многие годы – разные интересы, разная жизнь. И мы решили уже оформить это официально", – признался тогда Кличко.

Комментарий супруги

Слова Кличко на следующий день подтвердила и его экс-супруга.

"Я благодарна за все, что было на нашем совместном пути длиною в 25 лет. Наш развод – это обдуманное, обоюдно принятое решение, – написала она. – За многие годы жизни в разных странах наши жизненные пути постепенно разошлись. Мы всегда поддерживали и будем продолжать поддерживать друг друга при любых обстоятельствах. Я желаю Виталию только всего самого наилучшего. Новая глава жизни начинается".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Natalia Yegorova (@natalia_yegorova)

Почти сразу после официального объявления о разводе бывшая жена мэра Киева заявила, что вернула себе девичью фамилию и попросила СМИ представлять ее только Натальей Егоровой.

"Последние 25 лет многие из вас знали меня как Наталью Кличко, и лишь некоторые знали мое настоящее имя – Наталья Егорова. Я хочу продолжить свой новый жизненный путь и начать новую историю, которую начинаю писать с чистого листа под собственным именем, – написала она. – Для этого много причин, но главная – после развода я оставляю имя Натальи Кличко в истории". 

В октябре 2022 года в интервью немецкому изданию Spiegel призналась, что причиной их развода стало то, что они отдалились друг от друга.

По словам Егоровой, пока муж строил карьеру в столице Украины, она оставалась в Гамбурге с детьми и лишь "изредка ездила в Киев". Она не уточнила, когда именно они вместе приняли решение расстаться, но отметила, что после полномасштабного вторжения РФ в Украину "слово "разлука" вдруг прозвучало как "измена".

Бывшая жена мэра Киева также призналась, что после начала войны оказалась в эпицентре внимания журналистов, но соглашаясь на интервью, просила, чтобы ее не называли женой Виталия Кличко, а его – ее мужем, предложив упоминать как "отца ее детей".

Наталья Егорова рассказывала, что вычитывая интервью иностранным СМИ, в которых рассказывала правду о войне РФ против Украины, следила, чтобы ее не представляли читателю как "жену Кличко". 

Она отметила, что именно в этот период начала задумываться, когда лучше всего объявить общественности, что они больше не являются семьей.

Как изменилась личная жизнь Виталия Кличко

51-летний мэр Киева после развода скрывает личную жизнь. Однако украинский ведущий Слава Демин в августе 2022 года намекнул, что ему известно, будто бы причиной расставания Кличко с супругой могла стать новая возлюбленная мэра. При этом он не стал называть имени предполагаемой избранницы.

Новая жизнь экс-супруги Кличко

49-летняя Наталья Егорова после развода сменила прическу, приняла участие в немецком танцевальном шоу, продолжает заниматься утренними пробежками и йогой, но не афиширует личную жизнь. 

Подводя итоги 2022 года, она назвала его "годом потрясений".

"Но это был также и год глубочайшей переоценки ценностей, переоценки внутренних установок, выхода за пределы собственного комфорта, – написала она тогда. – За каждым кризисом, крахом – возрождение, новые перспективы и шанс начать все сначала! Желаю, чтобы как можно больше людей стали более счастливыми, любимыми, обрели внутренний покой и последовали за своей мечтой".

Контекст

Наталья и Виталий Кличко поженились в 1996 году. В браке у пары родилось трое детей – сыновья Егор (2000) и Максим (2005) и дочь Елизавета (2002).

Наталья Егорова продолжается в Гамбурге, а ее бывший муж – в Киеве. С 2014 года он занимает должность мэра столицы и главы КГГА.