"Принято с особым цинизмом". Офис президента прокомментировал решение Верховного Суда по делу Тупицкого


Офис президента, комментируя решение Верховного Суда по делу возглавлявшего КСУ Александра Тупицкого, заявил, что считает это решение "подготовкой к попытке уничтожения судебной реформы в Украине через рычаги Конституционного Суда". Об этом сообщается на сайте ОП 14 июля.
Отмечается, что решение о признании Верховным Судом незаконным и противоправным указа об отмене назначения Тупицкого судьей Конституционного Суда не является окончательным и будет обжаловано в законном порядке в Большой палате Верховного Суда.
В Офисе президента заявили, что решение Верховного Суда "с особым цинизмом принято" в день принятия Радой законопроекта об очистке Высшего совета правосудия, а также вскоре после голосования за предложения к законопроекту о перезапуске Высшей квалификационной комиссии судей.
"Нет никаких сомнений в том, что Верховный Суд практически возглавил сопротивление части судейского корпуса фундаментальной судебной реформе", – говорится в сообщении.
В офисе добавили, что президент Владимир Зеленский использует все конституционные механизмы для того, чтобы защитить процесс реформ и обеспечить полное функционирование законов о Высшем совете правосудия и Высшей квалификационной комиссии судей.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Как носить белые джинсы и выглядеть на миллион. Секреты денима, который не прощает ошибок
22 апреля, 23.46
Мода
22 апреля, 23.02
Рецепты
Редис потрескается, если допущена эта ошибка. Элементарное правило спасет урожай
22 апреля, 21.48
Огороды
"Намного вкуснее и полезнее, чем магазинный". Домашний майонез в один шаг. Простой рецепт
22 апреля, 19.55
Рецепты
Малюк посетил премьеру блокбастера "Киллхаус". Как сейчас выглядит экс-глава СБУ. Фото
22 апреля, 19.25
Новости
47-летняя Полякова задумалась о третьем ребенке
22 апреля, 18.49
Новости