Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+12 Киев

Война в Украине

Согласно разведданным, которые Киев получает от стран Запада, вероятность полномасштабного нападения РФ на Украину достаточно высока. Об этом в опубликованном 1 декабря интервью "РБК-Украина" заявил глава Офиса президента Андрей Ермак.

"Скажу так: риски высокие, но я надеюсь, что этого не произойдет", – отметил Ермак.

РЕКЛАМА

По его словам, о мотивации Кремля в этой ситуации "можно только догадываться", поэтому украинские власти активно работают на дипломатической арене.

"Об этом не принято много говорить, но поверьте, мы делаем все возможное. И мы ощущаем огромное уважение к нашему президенту и нашей стране. Все ценят его честность и считают его сильным лидером. И поэтому сегодня все, что планируется руководством Украины, проходит в рамках практически ежедневных консультаций с другими мировыми лидерами. Но я еще хочу обратить особое внимание, что сегодня у нашей страны налажены глубокие и партнерские отношения со странами и объединениями, которые играют ключевую роль – США, Великобритания, Турция, Франция, Германия и ЕС в целом", – подчеркнул Ермак.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА