Резников о скоплении войск РФ на границе с Украиной: Путин пытается усилить свою переговорную позицию перед встречей с Байденом


Скопление российских войск на границе с Украиной является попыткой президента РФ Владимира Путина усилить свою переговорную позицию перед встречей с президентом США Джо Байденом. Такое мнение выразил министр обороны Украины Алексей Резников, сообщила 30 ноября пресс-служба Минэкономики.
Он подчеркнул, что весной этого года ситуация была более напряженной, так как тогда россияне создавали реальную инфраструктуру вторжения.
"При этом в то время не было такого волнения инвесторов, как сегодня. Сегодняшние события, скорее всего, связаны с предстоящей встречей президента США Джо Байдена с его российским коллегой Владимиром Путиным. Последний таким образом пытается усилить свою переговорную позицию", – отметил Резников.
Путин лично встречался с Байденом с момента его вступления в должность президента США один раз – 16 июля 2021 года в Женеве (Швейцария). Кроме того, Путин и Байден несколько раз говорили по телефону.
29 ноября The Washington Post со ссылкой на источники сообщало, что администрация президента США прорабатывает варианты виртуальной встречи Байдена и Путина в декабре этого года, чтобы обозначить Кремлю цену вторжения в Украину.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
30 ноября, 21.34
Мир
30 ноября, 19.24
Мир
13 мая, 22.14
Бульвар
"Одно лицо". Мозговая показала редкое фото мамы. В сети заметили, что они очень похожи
13 мая, 20.21
Новости
"Галкин больше постит о трагедиях в Украине, чем она". Холоденко "разнесла" Ротару
13 мая, 19.19
Бульвар
Как наследница империи Swarovski и невеста миллиардера стала ведущей "Евровидения 2026". Фото
13 мая, 18.21
Бульвар