Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+11 Киев

Война в Украине

Генсек ООН заявил, что мир между Украиной и РФ может быть установлен только на основе Устава ООН и международного права 

Генеральный секретарь ООН считает, что мир в Украине должен быть установлен на основании Устава ООН и международного права. Об этом он заявил 12 ноября на брифинге в Камбодже, где проходил саммит Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (ASEAN), сообщила пресс-служба ООН.

"Наша позиция в Организации Объединенных Наций ясна. То, что произошло в Украине, – вторжение в Украину – было нарушением Устава. Было нарушением территориальной целостности Украины", – сказал он.

РЕКЛАМА

Гутерриш заявил, что очень важно "создать условия для постепенного восстановления диалога и постепенно начинать смотреть в будущее, где воцарится мир".

"Не какой-либо мир – мир, основанный на ценностях Устава ООН, и мир, основанный на международном праве", – подчеркнул генсек.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА