Второй погибший 19 февраля на Донбассе украинский военный – из Винницкой области


Одним из погибших на Донбассе 19 февраля украинских военнослужащих был Денис Кононенко из Винницкой области. Об этом в субботу в Facebook проинформировал председатель Винницкой областной государственной администрации Сергей Борзов.
"Погиб винничанин. Сегодня во время обстрелов в зоне проведения операции Объединенных сил потеря: медики не смогли спасти солдата Дениса Кононенко. [...] Денису было всего 34. В Тульчине "похоронку" получили родители военнослужащего. У него остался сын", – написал он.
По данным Борзова, Кононенко служил в мотопехотной роте водителем, погиб во время обстрела боевиками из минометов.
Территориальная община Тульчина уточнила в Facebook, что Кононенко родился 30 июня 1987 года и был призван в армию 2 июня 2020 года.
"В Тульчине у Дениса остались родители и сын 2008 года рождения", – сказано в сообщении.
19 февраля также погиб разведчик Антон Сидоров из Киева.
Всего в субботу, по данным штаба операции Объединенных сил, погибли двое украинских военнослужащих и четверо получили ранения, еще один получил боевую травму.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
20 февраля, 07.35
Война в Украине
20 февраля, 01.20
Война в Украине
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар