Кулеба заявил, что никто из международных партнеров не решился говорить о переговорах с Путиным после ракетной атаки


Российские атаки на украинские города не поменяют позицию украинских партнеров. Об этом 10 октября заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в эфире телемарафона. Видео интервью опубликовал в YouTube "1+1".
Кулеба рассказал, что все сегодняшние собеседники высказали соболезнования Украине, на что он им ответил, что Украине нужны системы ПВО и ПРО.
Глава МИД отметил, что министерства обороны и внутренних дел предоставили его министерству список необходимого, чтобы дипломаты могли договариваться о дальнейшем сотрудничестве и поставках помощи Украине. Кулеба добавил, что теперь нужна помощь не только военная, а также для решения проблем, с которыми столкнулась Украина после ракетных ударов, в частности в энергетической сфере.
Также он отметил: никто из международных партнеров не решился говорить о переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным.
"Мы хоть и дипломаты, но мы в последние дни, когда кто-то пытается сказать слово "переговоры", просто затыкаем рот. Потому что после того, что сделала Россия... вывод только один, и президент об этом четко сказал: российские ракеты и есть ответ России на переговоры. Не нужно играть с нами в эту игру", – сказал Кулеба.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Данилов: Цугцванг Путина перешел в активную фазу, ракетный обстрел Украины – проявление слабости
10 октября, 22.02
Война в Украине
10 октября, 17.33
Война в Украине
10 октября, 16.42
Война в Украине
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар