Производитель одежды Marks & Spencer прекратил работу в России


Крупнейший британский производитель одежды Marks & Spencer полностью выйдет с российского рынка из-за вторжения РФ в Украину. Об этом говорится в годовом отчете компании.
Компания прекратила поставки в Россию еще 3 марта, но ее магазины, работающие по франшизе, оставались открытыми.
"Впоследствии мы приняли решение полностью отказаться от нашей российской франшизы и признали расходы на корректировку в размере £31 млн, что представляет собой наши полные затраты на уход из России и срыв бизнеса в Украине", – говорится в сообщении.
В компании также сообщили, что ее украинский бизнес был частично закрыт в результате военных действий, но сейчас компания работает с партнером, чтобы открыть его снова.
Как сообщает BBC, ретейлер открыл свой первый магазин в РФ в 2005 году. Его российским подразделением управляет турецкая компания FiBA, которая руководит 48 магазинами под брендом M&S в стране и насчитывает 1200 сотрудников.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Starbucks объявил об уходе с российского рынка
24 мая, 08.49
Мир
9 марта, 00.18
Мир
Все смешали – и в духовку на 50 минут. Рецепт нежной запеканки без муки и манки
11 мая, 09.09
Бульвар
Кошевой откровенно рассказал о взрослой жизни своей 18-летней дочери за границей
11 мая, 00.17
Бульвар
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости