Тихановская объявила мобилизацию оппозиционных сил Беларуси


Белорусская оппозиционерка Светлана Тихановская 31 мая в Telegram заявила о подготовке к новым массовым акциям протеста в Беларуси.
"Я часто слышу от белорусов: "Мы не собираемся молчать и терпеть, мы готовы к активным действиям, мы лишь хотим знать, что будем не одни". И это правильно: ведь все мы помним, что безопасность активных действий растет тогда, когда растет их массовость. Но как убедиться, что вы будете не одни? Сегодня был запущен мобилизационный план "Перамога", разработанный ситуационно-аналитическим центром", – отметила Тихановская.
По ее словам, этот план должен ответить на "самые главные запросы общества": как вернуть массовость протестных действий, как мобилизовать профессиональные умения граждан на пользу протесту, а также как эффективно и в нужный момент использовать имеющиеся у оппозиции ресурсы.
Тихановская также сообщила о запуске чат-бота, в котором любой желающий сможет указать район работы или проживания, профессию, степень готовности к активным действиям и информацию о располагаемых ресурсах.
"Вам не нужно будет делать больше, чем вы готовы и можете сделать, но ваш вклад не просто даст понять остальным, что вы не одни. Ваш вклад станет частью инфраструктуры протеста, где ваши знания и возможности будут использованы. После отправки вашего последнего сообщения чат-бот автоматически удалит переписку с вами и исчезнет из списка чатов. А в нужный момент вы получите от него уведомление и будете знать о ваших дальнейших действиях", – пояснила оппозиционерка.
Она подчеркнула, что целью плана "Перамога" является восстановление законности и правопорядка в Беларуси "путем организованной и мирной передачи власти народу".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
31 мая, 17.58
Мир
Потап и Каменских в обнимку отдыхают на яхте. Почему весь шоу-бизнес проигнорировал их странный пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар