$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Защита обжаловала арест украинца Сущенко

Защита обжаловала арест украинца Сущенко Адвокат Сущенко оспорил арест украинца
Фото: tvc.ru

Защита украинского журналиста Романа Сущенко, арестованного в Москве, просит Лефортовский суд изменить меру пресечения на "более мягкую".

Защита подала жалобу на арест гражданина Украины Романа Сущенко, арестованного в РФ по обвинению в шпионаже.

Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу Лефортовского суда Москвы.

"Поступила жалоба адвоката на постановление суда об избрании в отношении Сущенко меры пресечения в виде заключения под стражу. Адвокат просит отменить вынесенное постановление и избрать в отношении его подзащитного более мягкую меру пресечения", – сказала пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.

1 октября Лефортовский суд Москвы на два месяца арестовал гражданина Украины, корреспондента агентства "Укринформ" во Франции Романа Сущенко, которого спецслужбы обвинили в шпионаже.

В центре общественных связей ФСБ его назвали "кадровым сотрудником украинской военной разведки" в звании полковника. Cущенко задержали "при проведении шпионской акции", отметили в ФСБ.

Агентство назвало задержание своего сотрудника "спланированной провокацией".

МИД Украины выразил протест в связи с задержанием Сущенко и потребовал его немедленного освобождения и возвращения на родину.

Адвокатом Сущенко стал россиянин Марк Фейгин. Сегодня он встретился с подзащитным и сообщил, что Сущенко свою вину не признает.