Война в Украине

СБУ: Пропаганда РФ распространяет фейк о якобы преследовании евреев в Житомирской области 

9 марта 2022, 16.15
СБУ опровергла очередной фейк российской пропаганды Фото: Служба безпеки України / Facebook

Российская пропаганда распространяет в иностранных СМИ фейки о якобы преследование евреев в Житомирской области. Об этом сообщил пресс-центр Службы безопасности Украины 9 марта в Facebook.

"Очередной фейк от российской пропаганды: на зарубежных ресурсах начали размещать статью о якобы преследовании евреев в Житомирской области. Мол, местное население устраивает погромы. Это откровенная ложь, за счет которой враг пытается посеять межнациональную рознь внутри нашей страны", – подчеркнули в СБУ.

Также фейки опроверг главный раввин Житомира Шломо Вильгельм.

"Украина – свободная демократическая страна. Здесь мирно и дружно живут люди всех национальностей, здесь выросли мои дети, которые учились в школе, где преподают на украинском языке. О каком нацизме может вообще идти речь? Я призываю всех ответственно относиться к какой-либо информации, проверять все через надежные и честные ресурсы, не доверять хайповым заголовкам на сомнительных веб-сайтах. Давайте будем умнее и не позволим режиссерам и технологам этой войны реализовать свои смертоносные сценарии", – цитирует его пресс-центр СБУ.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей