Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+8 Киев

Политика

"С ковровой дорожкой не встречали". Буданов рассказал, куда отправили Медведчука после обмена 

Подозреваемый в госизмене народный депутат Украины от запрещенной в Украине партии ОПЗЖ, кум президента РФ Владимира Путина Виктор Медведчук оказался в Москве. Об этом сказал глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов в опубликованном 24 октября интервью "Украинской правде".

Журналисты спросили, известно ли, где и в каком состоянии сейчас Медведчук, и был ли рад ему Путин.

РЕКЛАМА

"С ковровой дорожкой не встречали, точно вам могу сказать. Где он сейчас? Надо поднять материалы, так сейчас не вспомню. Но могу сказать, что его доставили в Москву", – сказал глава разведки.

Он пояснил, что поначалу политика привезли в Анкару, но "по финалу он появился в Москве".

"Я знаю, что к нему было очень много вопросов со стороны ФСБ. Вопросы абсолютно не политические, а практические... "Где деньги?" – вопрос же привычный. Поэтому, если вы думаете, что у меня должна как-то болеть голова о том, что с него там спросят и кому он что будет отписывать, мне безразлично абсолютно", – сказал Буданов журналистам.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать