Стефанчук: Предпосылок к отставке Шмыгаля нет


Глава Верховной Рады Руслан Стефанчук считает, что предпосылок к отставке премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля нет. Об этом он сказал в интервью главреду издания "ГОРДОН" Алесе Бацман.
"Знаете, я читаю эти новости с периодичностью раз в месяц в течение всего пребывания Дениса Шмыгаля на его должности. Мне кажется, что предпосылок к этому нет", – сказал Стефанчук, комментируя слухи о возможной смене главы правительства Украины.
По мнению спикера Рады, Шмыгаль, наоборот, "очень профессионально справляется именно как технический премьер-министр с возложенными на него обязанностями".
"Я работал с ним по направлению стратегических троек. Это очень компетентный, очень грамотный, не без своих минусов человек. Но, в принципе, он за эти годы очень многому научился, он очень многому поднатаскался как государственный управленец", – отметил Стефанчук.
Стефанчук: Именно свобода слова гарантировала приход к власти Зеленского. Полный текст интервью
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар