Еще ряд стран, в том числе Ирак и Эквадор, призвали своих граждан покинуть Украину


Следом за США, Японией, Нидерландами, Латвией, Эстонией, Северной Македонией, Великобританией, Израилем, Данией, Черногорией, Норвегией и Канадой еще ряд стран призвали своих граждан на фоне информации о возможном продолжении российской агрессии покинуть Украину.
Призвали своих граждан покинуть Украину власти Эквадора. Министерство иностранных дел страны 12 февраля сообщило в Twitter о помощи, которое правительство готово оказать гражданам, "столкнувшимся с текущей ситуацией в Украине".
МИД Болгарии, учитывая ухудшение ситуации в Украине и вокруг нее, призвал соотечественников воздержаться от любых поездок в Украину, а тем, кто находится в ней, принять меры для выезда из страны на имеющихся на данный момент транспортных средствах.
МИД Чехии в связи с эскалацией угрозы российской военной агрессии против Украины предостерег своих граждан от поездок на территорию Украины и Беларуси. Находящимся в этих странах гражданам предлагают подумать о том, чтобы покинуть их.
Министерство иностранных дел Ирака в интересах безопасности иракской общины в Украине и ввиду сложившихся там "исключительных обстоятельств" призвало иракцев покинуть Украину. МИД предписал сотрудникам посольства Ирака в Киеве брать ежегодные отпуска таким образом, чтобы обеспечить безопасность персонала миссии.
Министерство иностранных дел Сербии рекомендовало гражданам республики, которые в настоящее время находятся в Украине, рассмотреть возможность выезда с территории страны.
"Мы также рекомендуем гражданам Сербии, которые планируют поездку в Украину, рассмотреть вопрос об отсрочке поездки", – говорится в заявлении МИД.
Рекомендовало воздержаться от поездок в Украину на фоне растущей напряженности и угроз военных действий министерство иностранных дел Багамских Островов.
Подобную рекомендацию озвучил МИД Бельгии.
"Все выезды на всю территорию Украины категорически не приветствуются. Всем соотечественникам, находящимся в настоящее время в Украине, настоятельно рекомендуется покинуть страну", – заявили в ведомстве.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Зеленский призвал политиков и бизнесменов, уехавших за границу, вернуться в Украину в течение суток
14 февраля, 16.58
Политика
13 февраля, 14.34
Мир
МИД Украины призвал граждан сохранять спокойствие, консолидироваться внутри страны и не сеять панику
12 февраля, 12.52
Война в Украине
Правительство Германии призвало граждан страны уехать из Украины
12 февраля, 14.38
Мир
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости