Если россияне что-то говорят – значит, сделают наоборот – Ким


Глава областной военной администрации Виталий Ким прокомментировал заявление министра обороны РФ Сергея Шойгу об отводе российских войск из Херсона и с правобережья Херсонской области. Свое мнение он высказал в Telegram 9 ноября.
"Если [россияне] что-то говорят – значит, сделают наоборот", – написал Ким.
Сегодня министр обороны РФ Сергей Шойгу после доклада командующего объединенной группировкой российских войск в Украине Сергея Суровикина отдал приказ начать отвод военных из Херсона и с правобережья Херсонской области. По словам Суровикина, маневр российских войск "будет осуществлен в ближайшие сроки".
Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк в комментарии Reuters заявил, что говорить о выводе российских войск из Херсона пока слишком рано. По его словам, "пока над Херсоном не развевается украинский флаг, нет смысла говорить о выводе российских войск".
Глава Херсонской ОВА Ярослав Янушевич призвал жителей Херсонской области придерживаться информационной тишины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
9 ноября, 18.38
Война в Украине
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар
Именно по этим причинам чеснок желтеет. Эксперт объяснил, как предотвратить порчу этой культуры
1 мая, 17.59
Огороды
1 мая, 15.07
События