"Киевтеплоэнерго" после ракетных ударов подключило к отоплению уже 300 жилых домов – Кличко


Коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" поэтапно возобновляет теплоснабжение после ракетных ударов по критической инфраструктуре столицы Украины. Об этом городской голова Виталий Кличко сообщил 9 марта в Telegram.
По его словам, тепло уже подается в 300 жилых домов. Продолжаются работы по переподключению отключенных районов. В основном это здания в центре и на левом берегу Днепра.
"Из-за обесточивания котельных КП "Киевтеплоэнерго" применило экстренные алгоритмы реагирования. Более половины котельных города переключили на альтернативные источники электроснабжения – генераторы", – написал Кличко.
Он добавил, что восстановление теплоснабжения происходит поэтапно с учетом технических особенностей сетей и оборудования.
О том, что в результате ночной массированной атаки российских оккупантов по Украине без отопления осталась почти половина Киева, Кличко сообщил утром 9 марта.
"После ракетной атаки в связи с экстренными отключениями электроэнергии 40% потребителей столицы – без отопления. Водоснабжение работает в штатном режиме", – написал он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости