Мир должен объединиться для предотвращения катастрофы – Шмыгаль о минировании ЗАЭС


Минирование и обстрелы Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) оккупантами имеют все признаки ядерного терроризма со стороны России, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время встречи с послом США в Украине Бриджит Бринк. Об этом 8 августа он сообщил в своем Telegram.
"Весь мир должен объединиться для предотвращения катастрофы. Рассчитываем на поддержку партнеров, чтобы как можно скорее остановить агрессора", – написал Шмыгаль по результатам встречи.
На встрече с послом он также обсудил дальнейшие шаги по усилению экономической и военной устойчивости Украины и подготовку к отопительному сезону. Как заявил премьер, Украина рассчитывает на "содействие партнеров в закупке дополнительных объемов газа".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
8 августа, 13.42
Война в Украине
На Запорожской АЭС есть риск утечки водорода и распыления радиоактивных веществ – "Энергоатом"
8 августа, 11.46
Война в Украине
7 августа, 13.39
Война в Украине
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар