"Уже не в первый раз россияне забирают себе наши тексты о них и выдают за собственные". Маляр предупредила о новой волне российских фейков о Бахмуте


Россия вновь сконцентрировала свои информационно-психологические спецоперации на теме Бахмута Донецкой области и запускает фейк о том, что якобы украинское военное командование не жалеет жизни военных. Об этом 14 апреля написала в Telegram заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.
"Это уже не в первый раз, когда россияне забирают себе наши тексты о них и выдают за собственные. Цель таких российских вбросов – подорвать доверие к решениям нашего военного командования и спровоцировать недовольство украинского общества", – заявила она.
Замглавы МО Украины подчеркнула, что в реальности ситуация противоположна той, которую описывают захватчики.
"На самом же деле цифры и факты говорят сами за себя. Потери россиян в Бахмуте в разы выше. Бывают дни, когда разница достигает 10 раз. Не жалеют людей те, кто дает команду наступать на нашу землю и сконцентрировал в Бахмуте самые большие усилия, чтобы любой ценой взять город под контроль", – пояснила Маляр.
Она уточнила, что на войне, к сожалению, оборона без потерь тоже невозможна.
"Сохранение жизни наших бойцов – приоритет военного командования, чем военные не раз объясняли принятые решения во время публичных коммуникаций", – подытожила заместитель министра
2 марта Маляр рассказывала, что российская пропаганда разгоняет тезис о якобы отсутствии стратегической необходимости для ВСУ в обороне Бахмута. Она предупреждала, что это информационная спецоперация оккупантов.
10 марта замглавы Минобороны Украины рассказала о новой информационной атаке россиян, связанной с темой Бахмута, целью которой была попытка инициировать в украинском обществе дискуссию о том, "стоит ли защищать Бахмут", и дискредитация украинского военного руководства.
29 марта она развенчала очередные "психологические трюки" российской пропаганды, объяснив, что "бои за Бахмут – это не апокалипсис".
3 апреля замминистра обороны Украины развенчала "смешной фейк" оккупантов о якобы существовании "методички" для украинских СМИ с правилами освещения ситуации в Бахмуте.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
14 апреля, 17.22
Война в Украине
ВСУ в Бахмуте деклассируют "элитных" российских десантников – Череватый
14 апреля, 10.33
Война в Украине
14 апреля, 09.50
Война в Украине
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости