В Ливан зашло сирийское судно с украденным в Украине ячменем – посольство


В порт Триполи 27 июля зашло сирийское судно, загруженное ячменем, вывезенным с оккупированных территорий Украины. Об этом посол Украины Игорь Осташ рассказал президенту Ливана Мишелю Ауну на встрече 28 июля, сообщила пресс-служба украинского посольства в Ливане.
На встрече посол обсудил с президентом Ливана вопросы поставок украинской пшеницы на ливанский рынок.
"Посол обратил внимание президента на факт прибытия 27 июля в морской порт Триполи сирийского судна, загруженного в порту Феодосия ячменем, вывезенным с оккупированных территорий. Высказана просьба принять меры по выяснению обстоятельств его пребывания в ливанских территориальных водах", – сообщили в посольстве.
Осташ подчеркнул, что этот факт "может причинить вред двусторонним отношениям".
В то же время посол заявил, что, несмотря на военные действия со стороны РФ, Украина продолжит оставаться надежным партнером Ливана и обеспечивать его продовольственную безопасность.
Осташ также рассказал президенту Ливана, как развивается военная ситуация на юге и востоке Украины.
Украина разорвала дипломатические отношения с Сирией и ввела торговое эмбарго.
В середине июля два российских судна, перевозивших ворованное зерно из Украины, планировали его разгрузку в Ливане, но из-за запрета местных властей сухогрузы были перенаправлены в Сирию, сообщала украинская разведка.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар