В России заявили о взорвавшихся на ее территории украинских снарядах. В Украине объяснили, что ВСУ не стреляли


Пограничная служба ФСБ России заявила 19 февраля, что в Ростовской области РФ сегодня в нескольких километрах от границы с Украиной взорвались два снаряда: один утром, второй спустя несколько часов. Об этом сообщил ТАСС.
По данным ведомства, один из снарядов якобы разрушил хозяйственную постройку в частном дворе хутора Маноцкий Тарасовского района. О пострадавших информации нет.
Следственный комитет РФ уже заявил, что стреляли с территории Украины, и возбудил уголовное дело "по факту обстрела приграничной территории Ростовской области со стороны украинских военизированных формирований".
"РИА Новости" со ссылкой на источники утверждает, что разорвавшийся в Тарасовском районе снаряд принадлежит системе "Град".
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в Twitter опроверг причастность к инциденту Вооруженных сил Украины.
"Мы решительно опровергаем все обвинения в якобы попадании украинских снарядов на территорию РФ. Украина не производила ни одного подобного обстрела. Мы призываем немедленно провести беспристрастное международное расследование инцидентов, о которых сообщают российские СМИ", – написал дипломат.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать