Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+6 Киев

Мир

Беларусь начала новые учения вблизи границ Украины "с целью оценки готовности" 

С 12-го по 14 июля в Гомельской области (РБ), граничащей с Украиной, проводятся командно-штабные учения с территориальными войсками Жлобинского района, сообщила 12 июля в Telegram пресс-служба минобороны РБ.

"Цель учений – оценка готовности должностных лиц сформированных воинских частей территориальных войск выполнить учебно-боевые задачи, совершенствование навыков офицеров запаса по работе в пункте управления и в руководстве подчиненным личным составом при выполнении задач территориальной обороны", – сказано в сообщении.

РЕКЛАМА

В ходе тренировок, добавили в минобороны РБ, будут отрабатываться охрана и оборона объекта территориальной обороны и несение службы на контрольно-пропускном пункте "в ходе участия в выполнении мер военного положения".

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА