$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Часть сотрудников Российского футбольного союза отказалась возвращаться в РФ после выездного матча – СМИ

Часть сотрудников Российского футбольного союза отказалась возвращаться в РФ после выездного матча – СМИ Пять сотрудников админштаба российской футбольной команды не вернулись после матча
Фото: depositphotos.com
Пятеро сотрудников Российского футбольного союза на фоне мобилизации не вернулись в Россию после выездного матча сборной страны с командой Кыргызстана. Об этом сообщил Telegram-канал "Мутко против" 27 сентября.

По данным канала, речь об административном штабе команды – все игроки и тренеры прилетели обратно.

При этом сами члены штаба сказали, что улетели в отпуск. Как отметил канал, после матчей сборных многие и раньше не сразу возвращались домой, а улетали отдыхать дальше, чтобы не терять время на дорогу. По их словам, в ближайшие недели все планируют вернуться к работе.

Это сообщение опубликовали многие российские СМИ, в том числе Lenta.ru и "РИА Новости".

При этом РФС отказался комментировать информацию. 

Контекст

21 сентября президент России Владимир Путин объявил, что подписал указ об объявлении частичной мобилизации в России для пополнения войск, вторгшихся в Украину. Министр обороны РФ Сергей Шойгу уточнил, что призыву подлежат около 300 тыс. человек.

По данным СМИ, указ Путина содержит закрытый пункт, в котором указывается, что минобороны РФ может призвать до 1 млн человек. 

После объявления Путиным о мобилизации в несколько раз выросли цены на авиабилеты из РФ. На автомобильных КПП на границе России с рядом стран возникли пробки из-за большого количества желающих уехать. В частности, большие скопления машин наблюдаются на границе с ФинляндиейМонголиейКазахстаном и Грузией.

Мобилизованные россияне заявили, что их отправляют на фронт через несколько дней после мобилизации без какой-либо подготовки.