Путину выгодно, чтобы Лукашенко был изгоем – Венедиктов


Президент России Владимир Путин заинтересован, чтобы считающий себя президентом Беларуси Александр Лукашенко был изгоем для международного сообщества. Такое мнение выразил 29 мая в эфире радиостанции "Эхо Москвы" ее главный редактор Алексей Венедиктов.
"Сейчас Путину выгодно, чтобы Лукашенко был изгоем. По двум причинам. Во-первых, на фоне Лукашенко он сам смотрится как вполне себе европейский политик. Не скажу, что белый и пушистый, но вот так. А во-вторых, чем слабее Лукашенко относительно Запада и относительно протестующего населения, тем быстрее он прислонится ко мне, к Путину. Ну, к России", – сказал главред.
По его словам, Лукашенко "держит ключик к следующему этапу восстановления империи", в которой заинтересован глава Кремля.
"Для Путина главный вопрос – интеграция. Пусть и медленная", – объяснил Венедиктов, рассуждая о переговорах президента РФ с Лукашенко.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар