"Россия никогда ни на кого не нападала первой". Вице-спикер Совфеда РФ исключил планы военной операции против Украины


Россия не планирует проведение военной операции против Украины. Об этом в интервью российскому "Интерфаксу" заявил вице-спикер Совета Федерации РФ Константин Косачев.
По его словам, "Россия не вынашивает планов по собственной воле осуществлять военную операцию в отношении Украины", потому что "никогда ни на кого не нападала первой".
В то же время Косачев сказал, что в РФ видят, "как нагнетается ситуация вокруг Донбасса и как Украину подталкивают к тому, чтобы попытаться решить проблемы юго-востока военным путем".
Он также отметил, что нормы закона РФ "Об обороне" дают возможность оперативно использовать российские вооруженные силы за рубежом. Представитель Совфеда утверждает, что одним из оснований для этого является "защита граждан России за пределами ее территории в случае вооруженного нападения на них".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
27 декабря, 01.16
Политика
22 декабря, 19.07
Блоги
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар