Политика

Климкин о стратегии Украины относительно Беларуси и Лукашенко: Петляем. У нас нет яиц 

8 июля 2021, 12.02
Климкин назвал Лукашенко (на фото) бывшим "колхозником" Фото: ЕРА

У украинских властей "нет яиц" в вопросе реагирования на происходящее в Беларуси. Об этом бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил 7 июля в эфире телеканала "Украина 24".

Дипломат считает также, что "нет стратегии и политики" в отношении считающего себя президентом Беларуси Александра Лукашенко.

"Мы петляем, но понимаем, почему это делаем, так как, с одной стороны, должны говорить с нашими друзьями и партнерами, согласовывать с ними политику, но, к сожалению, у нас, извините, "нет яиц" ввести санкции против Лукашенко", – сказал Климкин.

По его словам, следует отделять народ Беларуси от самого Лукашенко.

"От белорусов нам никакой угрозы, а вот Лукашенко сам по себе, которого россияне сознательно подставили, – это история о том, что сначала был колхозник, который стал диктатором, а потом стал для всего мира воздушным бандитом. Евросоюз долго пытался играть с Лукашенко и заплатил за это, мы пытались и также заплатили. После того как он стал воздушным бандитом, никто ему никогда руки не подаст в цивилизованном мире", – считает Климкин.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей