Война в Украине

Военнослужащий-предатель, который в 2014 году перешел на сторону РФ, сдал взвод российских оккупантов украинским военным – СБУ 

4 марта 2022, 14.54

Как утверждает военнопленный, его подразделению обещали, что с украинскими властями "все договорено"

Фото: Сухопутні війська ЗС України / Facebook

Украинские военные взяли в плен военнослужащего-предателя, который в 2014 году перешел на сторону РФ в Крыму. Видео допроса оккупанта 4 марта опубликовала в Facebook Служба безопасности Украины.

По словам предателя, 24 февраля его гаубично-артиллерийский дивизион получил приказ наступать на Украину и выдвинулся на Новую Каховку Херсонской области. Дальше подразделение оккупантов должно было зайти в Николаев и Одессу.

Как утверждает военнопленный, им обещали, что с украинскими властями "все договорено", поэтому "все будет как в 2014 году, когда Россия забирала Крым".

Отстав во время боя от основных сил, предатель сдал себя и весь взвод украинским военным.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей