Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+17 Киев

Война в Украине

Общие потери российских оккупантов превысили 10 тыс. – Резников 

Общие потери российских оккупационных войск в Украине (убитыми, ранеными и пленными) к 4 марта превысили 10 тыс. человек. Об этом в Facebook заявил министр обороны Украины Алексей Резников.

"По итогам восьми суток потери российской армии превысили 10 тыс. убитыми, ранеными и пленными. Подтверждено уничтожение минимум одного российского генерала", – сообщил министр.

РЕКЛАМА

По его словам, "уничтоженную российскую бронетехнику уже приходится измерять не единицами, а батальонами и бригадами".

"В Вооруженные силы в качестве трофеев поступили чуть ли не больше танков и бронемашин, чем за последние годы поступало от российского ОПК. Наши защитники захватили несколько машин со снарядами к реактивным системам залпового огня, которыми российские военные преступники обстреливают наши мирные города. Все эти снаряды "вернутся" врагу", – отметил Резников.

Министр подчеркнул, что украинская армия также несет потери.

РЕКЛАМА

"Они сражаются как киборги, но в груди – живое сердце. Каждого из них будут помнить как героя. Люди – самое ценное для нас. Это отличает Украину от России", – добавил глава Минобороны.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА