Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+18 Киев

Политика

Глава МИД Северной Македонии Буяр Османи, который в 2023 году занимает должность действующего председателя ОБСЕ, прибыл 16 января в Украину. Об этом он сообщил в Twitter.

"После девятичасового путешествия на поезде мы прибыли в Киев. С нетерпением ждем продуктивных встреч с украинскими лидерами для обсуждения путей укрепления безопасности и стабильности в регионе и оказания помощи людям на местах", – написал Османи.

РЕКЛАМА

В пресс-службе ОБСЕ уточнили, что встречи нового главы организации будут посвящены гуманитарным проблемам и проблемам безопасности, с которыми сталкивается Украина из-за полномасштабного вторжения России.

"Обсуждения будут включать наиболее острые нужды населения, институтов и гражданского общества Украины, а также роль ОБСЕ в укреплении устойчивости страны и решении многочисленных возникающих проблем", – говорится в сообщении.

Османи планирует также посетить Киевскую область, чтобы увидеть последствия войны для гражданского населения и гражданской инфраструктуры, а также узнать, какая помощь нужна этому региону.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА