Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+9 Киев

Война в Украине

Миллиардер Пугачев: Путин точно не застрелится, у него нет никакой чести и совести, это не офицер. Он будет пытаться договориться 

Президент России Владимир Путин попытается договориться, чтобы выйти из ситуации, в которой сейчас находится. Такое мнение в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону высказал миллиардер, бывший российский банкир, бывший друг президента РФ Владимира Путина Сергей Пугачев.

Он сказал, что Запад уже уничтожил российскую экономику, но россияне на массовые акции протеста не выйдут. Максимальное число людей, которые могут выйти на протесты, по его прогнозам, – 5 тыс. человек.

РЕКЛАМА

"То есть жрать им будет нечего, но они будут сидеть по домам?" – спросил Гордон.

"Да, будут", – ответил Пугачев. Он прогнозирует, что в России власть может смениться в результате так называемого дворцового переворота. Однако, как говорит бизнесмен, сейчас окружение главы Кремля говорит о нем "то, что говорят на площадях в Украине".

Гордон сказал, что сегодня благодаря действиям украинской армии и единого фронта западных партнеров Путин, "как загнанная крыса, находится в углу".

"Каким вы видите выход Путина из этого угла? Застрелиться, ядерное оружие скажет применить, будет проситься перед Западом, чтобы ему гарантии дали? Что он будет делать?" – спросил журналист.

"Я думаю, что это не что-то одно. Застрелиться – он точно не застрелится, у него нет никакой чести и совести, это не офицер. Он будет пытаться договориться, будет сепаратно пытаться договориться, будет засылать своих агентов и так далее. На сегодняшний день картина мира Путина существенно отличается от нашей с вами и от общей картины мира. Он еще не понимает, что в таком положении. Потому что за 20 лет он отдрессировал свое окружение так, что они говорят в приемной одно, а в кабинете – совершенно другое, только то, что он хочет слышать", – ответил бизнесмен.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА