Пошук по сайту

€51.46
$44.91

+25 Киев

Мир

Блинкен обсудил с Кулебой итоги встреч в Европе по ситуации вокруг Украины 

Госсекретарь США Энтони Блинкен 21 января по завершении своей поездки в Европу обсудил по телефону с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой наращивание Россией военной мощи у границ Украины. Об этом сообщается на сайте Госдепа.

"Госсекретарь проинформировал министра Кулебу о своих встречах с официальными лицами союзников и России в Берлине и Женеве и подчеркнул, что любое дальнейшее вторжение России будет встречено быстрым, жестким и единым ответом со стороны Соединенных Штатов и наших союзников", – говорится в сообщении.

Отмечается, что Блинкен также подтвердил непоколебимую поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины и подчеркнул, что никаких решений по Украине без Украины принимать не будут.

В свою очередь, Кулеба в Twitter поблагодарил Блинкена за работу в координации.

"Обсудили дальнейшее укрепление обороноспособности Украины. Дипломатический трек контактов с РФ продолжает работать, и это хорошие новости", – написал глава МИД.

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать