Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+13 Киев

Мир

Европейский союз готов помочь Казахстану в урегулировании кризиса в стране. Об этом говорится в заявлении верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, опубликованном 8 января на сайте Совета ЕС.

"Мы готовы оказать помощь в мирном урегулировании кризиса. Внешняя военная поддержка должна осуществляться с уважением суверенитета и независимости Казахстана и фундаментальных прав его граждан", – отметил Боррель.

РЕКЛАМА

Он также призвал власти Казахстана "выполнить свои обязательства в это непростое время, включая уважение прав человека и основных свобод своих граждан".

"Важно предотвратить дальнейшую эскалацию, избегать любого подстрекательства к насилию, всегда проявлять сдержанность и избегать использования беспорядков в других целях", – подчеркнул Боррель.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА