Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+12 Киев

Мир

Шесть европейских стран присоединились к санкциям Евросоюза против Беларуси. Об этом говорится в декларациях высокого представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля о присоединении третьих стран к решениям Совета ЕС 2021/1001 и 2021/1002, опубликованных 6 июля.

Речь идет о санкциях, которые ЕС ввел 21 июня против 78 физических и восьми юридических лиц.

РЕКЛАМА

К санкциям против одного юридического лица присоединились семь стран: Северная Македония, Черногория, Сербия, Албания, Исландия, Лихтенштейн и Норвегия. К санкциям против 78 физических и семи юридических лиц присоединились шесть стран: Северная Македония, Черногория, Албания, Исландия, Лихтенштейн и Норвегия.

"Они обеспечат соответствие своей национальной политики этому решению совета. Европейский союз принимает к сведению это обязательство и приветствует его", – указано в декларациях.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА