Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Мир

Степана Латыпова – жителя Минска, который 1 июня в здании суда попытался перерезать себе горло, – прооперировали в Минском научно-практическом центре трансплантологии и гематологии.

Об этом сообщил Telegram-канал медицинской инициативы "Белые халаты".

РЕКЛАМА

Жизненно важные органы не повреждены, он пока под наркозом и на аппарате ИВЛ, сказано в заметке.

Как пишет NEXTA, заведующий хирургическим отделением Виталий Германович сказал, что состояние Латыпова стабильное, "жизнеугрожающих ситуаций" нет.

40-летнего Латыпова задержали 15 сентября 2020 года. Как сообщило "Настоящее время", это произошло, когда он пытался защитить от неизвестных в штатском мурал с изображением музыканта Виктора Цоя в одном из дворов белорусской столицы (двор с муралом жители назвали "Площадью перемен"). Потом минчанина доставили в изолятор в переулке Окрестина. Его подозревают в "массовых беспорядках".

Сегодня он на заседании суда рассказал об угрозах силовиков и воткнул себе в горло, вероятно, ручку. Его увезли из суда в бессознательном состоянии.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА