Мир

В Грузии начали расследование против адвоката Саакашвили 

30 ноября 2021, 23.46
Гварамия обратился к прокурорам с оскорбительными словами, отметили в прокуратуре Грузии Фото: wikimedia.org

Прокуратура Грузии начала расследование против адвоката третьего президента Грузии Михаила Саакашвили Ники Гварамии. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте правоохранительного ведомства 30 ноября.

"В ходе судебного заседания адвокат Ника Гварамия обратился к участникам – прокурорам – с оскорбительными словами, которые на тот момент остались вне внимания суда и других участников процесса", – отмечается в заявлении.

В нем подчеркивается, что следственный отдел прокуратуры Тбилиси начал расследование по ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Грузии (оскорбление участника процесса) после изучения видеозаписи заседания суда.

На следующем заседании 23 декабря обвинение обратится с ходатайством удалить Гварамию из зала суда, сообщили в прокуратуре.

Правоохранители также обратились в комиссию по этике Коллегии адвокатов Грузии дать правовую оценку действиям Гварамии и начать против него дисциплинарное производство.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей