Пошук по сайту

€51.76
$44.09

+5 Киев

Война в Украине

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что нельзя доверять президенту России Владимиру Путину, который обещал разблокировать торговые пути в Черном море и не использовать их для атаки на Одессу. Об этом он написал в Twitter 6 июня.

"Путин говорит, что не будет использовать торговые пути для нападения на Одессу. Это тот самый Путин, который сказал канцлеру Германии [Олафу] Шольцу и президенту Франции [Эммануэлю] Макрону, что не будет нападать на Украину, за несколько дней до начала полномасштабного вторжения в нашу страну. Мы не можем доверять Путину, его слова пусты", – подчеркнул Кулеба.

РЕКЛАМА

Кулеба говорил, что Украина готова создать условия для возобновления экспорта из Одессы, но "вопрос в том, как сделать так, чтобы Россия не воспользовалась торговым маршрутом для нападения на город".

Президент РФ Владимир Путин в интервью, которое вышло 3 июня, утверждал, что Россия якобы гарантирует "мирный проход без всяких проблем в международные воды" для судов с зерном, в том числе из Одессы, и "не будет пользоваться ситуацией разминирования для того, чтобы предпринять какие-то атаки с моря".

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать