Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+12 Киев

Война в Украине

4 марта суд в Сумской области избрал 29 военнослужащим вооруженных сил РФ меры пресечения в виде содержания под стражей, ранее уже были взяты под стражу 27 российских военных. Об этом сообщила пресс-служба Сумской областной прокуратуры в Facebook.

"Среди 29 арестованных – снайпер и командир роты. Самому младшему – 19 лет. По данным следствия, подозреваемые выполняют преступные приказы руководства Российской Федерации по убийству военнослужащих Вооруженных сил Украины и мирного населения", – говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

В прокуратуре отметили, что задержанные в 4.00 24 февраля 2022 года противоправно пересекли границу Украины с применением военной техники и вступили в бой с украинскими военными.

Все задержанные подозреваются в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч. 3 ст. 110 Уголовного кодекса Украины).

Facebook post

Глава Сумской облгосадминистрации Дмитрий Живицкий 1 марта заявил, что в область зашло уже более 10 тыс. единиц техники оккупантов, и потребовал от властей поддержки.

Вечером 1 марта, по словам Живицкого, в Сумской области начал работать беспилотник Bayraktar, он уничтожил почти 200 единиц техники врага.

В сводке Офиса президента Украины на утро 4 марта говорится, что в Сумской области – критическая ситуация, "Ахтырский район – ад. Уничтожен Тростянец".

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА