Во время теракта в Кабуле погибла 23-летняя американка, чье фото с афганским младенцем на руках стало знаменитым


Сержант американской армии Николь Ги, ставшая знаменитой после фото с афганским младенцем на руках, погибла во время теракта в аэропорту Афганистана 26 августа. Об этом сообщается на странице ее родного города Розвилл в Facebook.
Отмечается, что она поступила в морскую пехоту через год после окончания школы и была замужем за Джародом Ги, который учился с ней в одной школе и тоже стал морпехом. "Николь – героиня родного города. Ее жизнь и служение нашей стране никогда не будут забыты", – написала директор школы, где училась Ги, на странице школьного округа Розвилла.
Ставшее знаменитым фото за несколько дней до теракта Ги выложила в Instagram. Оно не только разлетелось в соцсетях, включая официальные аккаунты Пентагона, но и было опубликовано передовыми СМИ всего мира. Сержант написала под снимком, что любит свою работу. В ее обязанности входила помощь женщинам и девушкам в кабульском аэропорту во время эвакуации, сообщает New York Post.
Последнее, что военная опубликовала в Instagram, – снимок на фоне самолета и очереди из беженцев Афганистана. "Сопровождаю эвакуирующихся на "птичку", – подписала она кадр.
В комментариях люди благодарят американку за службу и выражают свои соболезнования родным погибшей.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
28 апреля, 07.07
Бульвар
Зачем Буданову заваривают мох, где сломал нос и что ему сказала гадалка. Самое интересное о главе ОП
27 апреля, 22.37
Бульвар
Осадчая отреагировала на слухи о своей четвертой беременности
27 апреля, 21.43
Бульвар
"Запеканка, как в детском саду, с молочным соусом". Рецепт от победительницы "МастерШеф"
27 апреля, 20.24
Рецепты
Азовцы подарили принцу Гарри и его жене Меган парные украшения с особым смыслом. Фото
27 апреля, 19.37
Бульвар