Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+12 Киев

Деньги

Национальный банк Украины установил курс гривны к доллару на 24 февраля на уровне 29,25 грн/$.

Падение за сутки составило 26 коп.

РЕКЛАМА

Согласно данным НБУ, курс гривны к доллару упал до семилетнего минимума. Последний раз он превышал отметку 29 грн/$ в начале 2015 года: 26 февраля был резкий скачок с 28,05 грн/$ до 30,01 грн/$, на следующий день гривна вернула свои позиции – и курс был уже на уровне 27,8 грн/$.

Падение курса украинской национальной валюты происходит на фоне сообщений о вероятном вторжении России, признания Москвой незаконных вооруженных формирований "ЛДНР" и резкого обострения на Донбассе.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль говорил сегодня, что экономика и финансовая система страны остаются стабильными, ожидается перевыполнение бюджета, экспорт растет, а у Нацбанка достаточно резервов. "У нас нет никаких экономических причин для ухудшения ситуации, кроме паники", – подчеркнул Шмыгаль.

Российский рубль тоже падает. Российская валюта пока опустилась до двухлетнего минимума.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА