Американские конгрессмены посетили Киев и подтвердили поддержку Украины


Конгрессмены от обеих ведущих партий США приехали с визитом в Киев и выразили поддержку территориальной цельности и суверенитета Украины. Об этом сообщило посольство США в Украине 13 декабря.
Конгрессмены подтвердили "приверженность принятию жестких мер в ответ на любое дальнейшее вторжение России", говорится в сообщении посольства.
В делегацию вошли демократы Рубен Гальего, Салуд Карбаджал и Сет Моултон, а также республиканцы Джо Уилсон и Майкл Уолтц.
Конгрессмены встретились с украинскими чиновниками оборонной сферы, а также наблюдали за учениями, сообщил Уолтц в Twitter.
Он призвал администрацию США немедленно ввести санкции, чтобы "сдержать вторжение, вместо того чтобы угрожать последствиями после него".
"Украина нуждается в нашей помощи сейчас, чтобы защитить себя от российского вторжения. Администрация [президента США Джо] Байдена больше не может отказываться от помощи с летальным вооружением украинским военным в надежде "не спровоцировать" [президента РФ Владимира] Путина", – написал конгрессмен-республиканец.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Lelѐka прокомментировала свое выступление на "Евровидении 2026". Что она сказала
14 мая, 23.57
Бульвар
Армения с голым торсом, а Кипр – с тарелками. Самые яркие моменты второго полуфинала "Евровидения"
14 мая, 23.35
Бульвар
Live На сцене "Евровидения 2026" – Lelѐka. Трансляция главного музыкального шоу года
14 мая, 21.49
Культура
Russia, Good Bye. Топовые выступления Украины на "Евровидении" – от Русланы и Сердючки до Lelѐka
14 мая, 21.09
Культура
Перед выступлением Lelѐka букмекеры изменили прогнозы на победу Украины на "Евровидении 2026"
14 мая, 19.46
Бульвар