"Украинская стратегия Гройсмана" требует от властей объективного расследования дела "вагнеровцев"


Партия "Украинская стратегия Гройсмана" экс-премьер-министра Украины Владимира Гройсмана требует расследовать обстоятельства срыва операции украинских спецслужб по задержанию наемников российской частной военной компании "Вагнер". Об этом говорится в заявлении партии, опубликованном на ее сайте 20 ноября.
"В связи с обнародованием расследования Bellingcat и информацией, озвученной экс-руководителем Главного управления разведки Министерства обороны Украины Василием Бурбой, по срыву спецоперации по задержанию вагнеровцев требуем от президента страны: 1) для объективного расследования немедленно отстранить всех возможных причастных к провалу операции; 2) гарантировать проведение честного и беспристрастного расследования дела правоохранительными органами; 3) обеспечить защиту уволенных разведчиков и их семей", – заявили в политсиле.
От Верховной Рады партия требует в рамках парламентского контроля немедленно создать новую временную следственную комиссию, "которая по своему персональному составу будет способна провести объективное парламентское расследование".
"Если же этот состав Верховной Рады не может эффективно работать в пользу народа, мы будем требовать досрочных парламентских выборов. Украинцы имеют право знать, есть ли предатели в высших эшелонах власти и их фамилии. Предатели должны быть строго наказаны!" – говорится в заявлении.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
20 ноября, 21.20
Политика
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар